SOBRE NOSOTROS  

Misión

 

Crear valor e impacto positivo en nuestros clientes, socios y equipo humano, generando un ambiente de sociedad estratégica, en el cual, el éxito colectivo, es el éxito individual.

 

Visión

Prevenir riesgos y generar impactos positivos,

para preservar los negocios a largo plazo.

Acreditaciones​​:

 

•Auditor externo calificado por la Superintendencia de Compañías, Valores y Seguros.

•Miembro de Asociación Interamericana de Contabilidad AIC.

•Miembro de Foro de Firmas Interamericanas.

Main4_edited.jpg

100 % 

Profesionales

50 % 

 

Con título de cuarto nivel

26 % 

 

Con doble título de grado

16 % 

 

Con doble título de postgrado

89 % 

 

Contadores

(CPA/CBA)

NUESTRO EQUIPO

HOMBRE.jpg

Wilian Verdezoto Alarcón

W.verdezoto@XWC.ec

  • Magíster en Administración Tributaria.

  • Máster Universitario en Dirección y Asesoramiento Financiero.  

  • Máster of Business Administration (MBA). 

  • Máster in Alta Direzione.

  • Máster en Alta Dirección Empresarial.

  • Contador Público (CPA). 

  • Tecnólogo Superior en Contabilidad de Costos. ​

 

DAMA.jpg

Silvia Erazo Vásconez

S.erazo@XWC.ec

  • Magíster en Administración Tributaria.

  • Ingeniera en Contabilidad y Auditoría Contadora Pública Autorizada (CPA).

DAMA.jpg

​Johanna Sánchez Salazar

J.sanchez@XWC.ec

  • Magíster en Administración Tributaria.

  • Contadora Pública (CPA).

DAMA.jpg

Lorena Guerra Cocha

L.guerra@XWC.ec

  • Magíster en Administración Tributaria.

  • Licenciada en Contabilidad Pública y Auditoría (CPA).

  • Ingeniera Empresarial.

HOMBRE.jpg

Ervin Zumba Hidalgo

E.zumba@XWC.ec

  • Ingeniero en Finanzas.

  • Ingeniero en Contabilidad y Auditoría Contador Público Autorizado (CPA).

 

DAMA.jpg

Viviana Jaramillo Sánchez

Info@XWC.ec

  • Magíster en Administración Tributaria. 

  • Especialista Superior en Normas Internacionales de Información Financiera.

  • Ingeniera en Contabilidad y Auditoría (CPA).

DAMA.jpg

Silvia Verdezoto Alarcón

S.verdezoto@XWC.com

  • Doctora en Jurisprudencia y Abogado de los Tribunales y Juzgados de la República.

  • Licenciada en Ciencias Públicas y Sociales.

DAMA.jpg

Kerly Chango Chango

Info@XWC.ec

  • Máster Universitario en Control de Gestión / Controlling.

  • Ingeniera en Contabilidad y Auditoría (CPA).

HOMBRE.jpg

​Edison Farinango Chávez 

E.farinango@XWC.ec

  • Magíster en Administración Tributaria. 

  • Ingeniero en Contabilidad y Auditoría (CPA).

 

HOMBRE.jpg

Luis Guaña Vinueza

Info@XWC.ec

  • Contador Público (CPA).

  • Tecnólogo en Contabilidad de Costos.

  • Técnico Superior en Contabilidad de Costos.

HOMBRE.jpg

Roberto Caiza Chipantasi

R.caiza@XWC.ec

  • Tecnólogo en Contabilidad de Costos.

DAMA.jpg

Michelle Guerra Cocha

Auditoria@XWC.ec

  • Licenciada en Empresas de Servicios y Recursos Humanos.

WIlian - Verdezoto.png
Silvia - Erazo.jpg
Silvia - Erazo.jpg
Lorena - Guerra.jpg